当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5689 信件状态: 已办结
写 信 人: 唐***** 写信时间: 2018年05月23日
联系地址: 成都高新区环球中心w6-1616 联系电话: 183*****
信件标题: 关于生活垃圾处理的建议
信件内容: 你好,最近央视报道的咸阳和成都双流的垃圾进村问题,为了避免垃圾再进村问题,我们有一套关于生活垃圾的成熟的源头处理方法,现在我们在与咸阳和双流区主管部门联系,他们非常感兴趣。该方法也非常适合贵地,若是贵地在生活垃圾处理方面没有找到更好的方法,不妨了解一下我们的处理方式,我们的处理方式无需长距离转运,操作简单,排放达到国标,能源消耗极少,非常适合乡村使用。
信箱办回复:

请县规划建设和住房局阅复.

县长信箱办

2018年05月23日

部门回复:

来信人:

你好,来信已收悉,现回复如下:

目前我县正在探索农村生活垃圾处理新模式,由于你信件中也没有具体阐述垃圾处理流程,所以请你与我们联系,再具体商讨该办法是否适合我县实际情况,联系电话:0839-7204573。

感谢你对我县城乡环境综合治理工作的关心。


县规划建设和住房局

2018-06-04

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018