当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5631 信件状态: 已办结
写 信 人: 帅***** 写信时间: 2018年04月09日
联系地址: 蒿溪回族乡地坪村 联系电话: 139*****
信件标题: 求助
信件内容: 尊敬的青川县政府刘县长: 我叫帅正寿,男,现年62岁(身份证号码:510822195506102114),家住青川县蒿溪回族乡地坪村二组。去年初,随外出务工人员到了新疆石河子沙湾工地务工,就在去年7月30日务工工地上我发生了工伤事故,致使我右手手腕骨断裂,被送往当地医院治疗后又回青川本地医院治疗长达4个月,目前手腕活动不听使唤,前往广元经广元市司法鉴定中心鉴定结论是:右腕关节功能部分障碍,伤残等级十级。12月份我前去新疆找到工地老板要求索赔处理,老板不但不理,反而还恐吓我,我实在无可奈何,在走投无路的情况下只好求父母官大人刘县长给予法律帮助,帮我讨回公道,维护我的合法权益,我将永远铭记你的恩情。 谢谢。
信箱办回复:

请县司法局核处.

县长信箱办

2018年04月10日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,局党组高度重视,立即派出工作组深入你处调查了解核实情况,你的诉求和相关资料基本属实,属于法律援助的范畴,我局将立即启动法律援助工作程序,成立办案工作组,择日与你一道前往你在新疆务工地积极帮你讨回公道,维护你的合法权益。

祝好!


青川县司法局

2018年4月23日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018