当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5620 信件状态: 已办结
写 信 人: 陈***** 写信时间: 2018年04月01日
联系地址: 四川绵阳 联系电话: 136*****
信件标题: 关于竹园镇金子山高速入口关闭事项
信件内容: 我想请问竹园镇金子山高速路入口关闭整修,当地政府有无解决办法,比如绕道何处?路程如何?重新整修提升当地形象是一件好事,我作为当地人非常高兴。但是我想请问一下,在五一黄金周期间整修合适吗?时间定的合适吗?五一期间人流量最多的时候反而关闭整修?整修就整修吧,那么当地政府有没绕道的建议呢?
信箱办回复:

请县交通运输局阅复.

县长信箱办

2018年04月02日

部门回复:

来信人:

您好!来信已收悉,现回复如下:

根据广元市交通运输局 广元市公安局 四川省公安厅交警总队高速公路二支队《关于G5京昆高速金子山收费站改扩建工程封闭施工的公告》文件,为提升G5京昆高速金子山收费站通行能力,提升青川县门户形象,助推青川经济社会发展,决定对金子山收费站进行改扩建。施工时间为2018年4月9日09:00至2018年6月30日24:00,施工方式为全封闭施工,施工期间除施工车辆外,禁止所有社会车辆和人员进入施工区域。施工期间过往车辆需绕行,绕行路线:

青川前往绵阳、成都方向车辆经G75兰海高速木鱼收费站通过罗家沟互通接G5京昆高速;经青溪镇至平武白草接S205(G247)线绵九段;经房石镇至平武南坝接S205(G247)线绵九段;经白家乡至剑阁下寺镇接G5京昆高速;经S208线青剑路至剑阁县普安镇接G108线。

青川前往广元方向车辆经G75兰海高速木鱼收费站通过罗家沟互通接G5京昆高速;经白家乡至剑阁下寺镇接G5京昆高速;经木鱼至沙州接G212线。

G5京昆高速下线车辆前往青川车辆经罗家沟互通沿G75兰海高速至木鱼收费站下高速;经剑门关收费站下高速接S208线青剑路。

全封闭施工过程期间给大家带来的不便,敬请谅解。


县交通运输局

2018-04-03

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018