网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 9016 信件标题: 社保医保
写 信 人: 小***** 写信时间: 2015年03月03日
联系地址: 青川北井坝 联系电话: 159*****
信件内容
老婆户口在云南,她在云南买了社保和医保,但她和我在青川生活,咨询下,可以把她的社保和医保关系转移到青川继续参保缴费吗,如果可以我该如何办理呢,需要提供什资料,谢谢
信件处理结果
信箱办回复
请县人社局阅复。

书记信箱办
2015-03-03
部门回复
小夏:
你好,你的来信我局已收悉,现将有关情况回复如下:
一、你妻子在云南的社保和医保,可以转移回青川县社保局。
二、转移社保、医保,请先在原社保经办机构出具参保凭证。持参保凭证到青川县社保局出具联系函,再持联系函到原参保经办机构办理转移手续。
如你还有疑问,请电话咨询青川县社保局具体经办工作人员(联系电话:7202544),感谢你的来信,祝你生活愉快。
人社局
2015-03-09

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102