网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 7011 信件标题: 关于在县城东山小区篮球场活动区域增设公厕的建议
写 信 人: 母** 写信时间: 2022年07月29日
联系地址: 乔庄镇东山小区 联系电话: 153*****
信件内容
尊敬的李县长,您好! 随着全民健身上升为国家战略,近年来,我县相关政策举措越来越完善、健身途径越来越便捷、环境越来越优越,健身运动在我县蔚然成风。 以县城东山小区篮球场活动区域为例,这里有县城最激情澎湃的广场舞队伍,有喜欢骑行、玩滑板的聪明伶俐的小孩,有热爱篮球的血气方刚的少年,还有颐养天年精神矍铄的老人……可这里,唯独少了公共厕所。在这里增设一处公共厕所,是热爱这片活动区域的人们共同的心声。 基于此,我建议在东山小区篮球场旁增设一处公共厕所,方便大家方便。
信件处理结果
信箱办回复

请县住房和城乡建设局回复处理.

县长信箱办

2022年08月01日

部门回复


写信人:

您好,您的来信收悉,现回复如下:

每天在东山小区篮球场活动区域内打篮球、跳广场舞、锻炼身体人群较多。为方便在该区域锻炼、休闲人群如厕,增设公共厕所确有必要。但因目前财政压力较大,暂无相关资金进行建设。待落实建设资金后,我局将把该区域公共厕所建设纳入市政项目中实施。同时我局将对东山小区篮球场对面幼儿园前移动厕所进行维护,方便该区域休闲人群如厕。

感谢您的宝贵建议,祝您工作顺利,生活愉快。


青川县住房和城乡建设局

2022年8月10日





主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102