网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 7005 信件标题: 建议新能源汽车充电桩的建议
写 信 人: 吴***** 写信时间: 2022年07月16日
联系地址: 四川省青川县 联系电话: 180*****
信件内容
李县长您好,随着新能源车的普及,对充电桩的需求越来越大,建议增设新能源充电桩,同时,希望电力部门做好已有充电桩的维护,目前县城内几处充电桩都处于离线状态,不能使用
信件处理结果
信箱办回复

请县经济信息化和科学技术局回复处理.

县长信箱办

2022年07月18日

部门回复



写信人:

您好,您的来信收悉,现回复如下:

一、目前我县已建好新能源汽车充电桩58台,现正计划增设新能源汽车充电桩38台,增设新能源汽车充电桩投运后,能满足我县新能源汽车用户需求。

二、供电企业针对充电桩离线原因已开展相关工作,一是对长期无人使用的充电桩进行重启调试;二是联系通讯运营商重新办理通讯卡进行更换;三是联系充电桩厂家对处理后依旧无法上线的充电桩进行检修。

下一步我县供电企业将积极与充电桩厂家进行沟通协调,尽快到现场指导处理离线充电桩,同时将根据充电量对部分点位充电桩进行调整,确保最大程度满足青川县境内充电需求。

感谢您对我县电力事业的关心与支持!祝好!



县经济信息化和科学技术局

2022-07-22

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102