网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 6990 信件标题: 青川车站多一些座位
写 信 人: 文***** 写信时间: 2022年07月03日
联系地址: 青川县乐安镇寨子村 联系电话: 173*****
信件内容
现在青川车站确实比以前更加好看了,但是它的座位比以前少了很多,如果是淡季来往人少还可以,如果遇上学生放假或者旅游旺季来往人多了,大多数人就只能站着了,所以我希望青川车站能多一些座位
信件处理结果
信箱办回复

请县交通运输局回复处理.

县长信箱办

2022年07月04日

部门回复

写信人:

您好,你的来信已收悉,现回复如下:

为响应国家关于交商邮融合发展的政策方针,青川县综合运输服务站于20226月提升改造完毕,在客运功能的基础上,完善了商贸、邮政、物流、旅游等相关功能,形成综合运输服务站。

近年来,受高铁、非法营运车辆、网约车、私家车、新冠疫情等因素的影响,客运市场受到了前所未有的冲击,据统计数据显示,青川县综合运输服务站旅客流量呈逐年大幅下降趋势,原有的候车厅长期闲置,使国有资产未得到有效利用,为提升综合服务站的综合功能,根据客流量相应的减少了候车座椅,同时,广运集团青川公司也会根据特殊时段客流量对候车座椅进行实时的增加,既能满足旅游需求,也能让国有资产得到有效利用。

在今后的工作中,我们将继续努力,不断提升服务水平和质量,确保广大旅客满意。祝您工作顺利!



县交通运输局

2022年07月5日

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102