网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 6972 信件标题: 对洒水车工作时间的建议
写 信 人: 市***** 写信时间: 2022年05月24日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 182*****
信件内容
建议洒水车不要在上下班高峰时间出来洒水。一是水雾经久不散给行人造成不便,二是经常造成车辆拥堵,洒水车后面的车要不然龟速前行,早上本来都比较赶时间,要不只能变道超车,洒水车体积大,后面的车看不到前面的路况,在车流量大的情况下也存在一定的危险。因此建个议,错开二三十分钟就行,既不耽误环卫工作,大家也方便。 不用回复。
信件处理结果
信箱办回复

请县综合行政执法局回复处理.

县长信箱办

2022年05月24日

部门回复

写信人:

您好,您的来信收悉,现回复如下:

您的建议很好,我单位接收并采纳。已安排驾驶员错过上下班高峰期洒水作业。

如您对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打0839-7204578电话进行咨询。

感谢您对环卫工作的监督与支持!



县综合行政执法局

2022-05-24

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102