网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 6964 信件标题: 在外游子盼回家乡工作
写 信 人: 陈***** 写信时间: 2022年05月12日
联系地址: 广元市利州区 联系电话: 187*****
信件内容
领导,您好。 我是一名在外市工作的广元籍人士,2017年公招考入巴中市,在巴工作近6年时间。现由于思乡情切,加之家庭原因(父母年事已高、偶喜得贵子)想回家乡工作。请问符不符合家乡人才回引计划公告《中 共 青 川 县 委 组 织 部 青川县人力资源和社会保障局 青川县人才工作领导小组办公室关于实施“人才回引计划”的公告》。如符合,贵请告知办理流程,谢谢领导。 盼望回复
信件处理结果
信箱办回复

请青川县委组织部回复处理.

县长信箱办

2022年05月13日

部门回复


写信人:

您好,您的来信收悉,现就您提出的咨询事项回复如下:

我县人才回引政策仍在执行,如有意向,请登录青川县人民政府网站(http://www.cnqc.gov.cn/NewDetail.aspx?id=20200226133758168),按程序报名。

如仍有其他疑问或咨询事项,可来电详询,联系电话:0839-7203293,感谢您对我县人才工作的支持,祝好!



青川县委组织部

2022-05-18

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102