网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 4913 信件标题: 电庒过低!进路难行!
写 信 人: 秦***** 写信时间: 2012年12月10日
联系地址: 乔庄镇秦兴花园 联系电话: 135*****
信件内容
尊敬向书记秦兴花园二期工程!以竣工两年有余,现在我们住户也以住进来一年多!用电还是零时搭线电庒过低烧坏了我们不少电器!我代表一百多住户请求进快帮我解决一下。还有就进口门路难行!请派人实查看一下。秦兴花园二期全体住户谢谢您!
信件处理结果
信箱办回复
请供电局研阅妥处并回复。
                                       书记信箱办
                                  2012-12-11 09:58:39
部门回复
来信人:
    青川县秦兴花园二期住户反映“关于秦兴花园二期电压过低”问题的信访件收悉。现将核实办理情况书面回复如下:
    针对信件反映情况,青川供电局领导班子高度重视,立即组织供电局配网管理相关人员及乔庄供电所现场核实了解情况。
    按照青川县委、县政府城市规划要求,青川县城区线路实施高压电缆下地,小区实施箱变供电,并根据青川县委、县政府安排:该工程由青川县住建局承担建设单位。
   该工程在实施期间,由于电缆沟开挖及箱变基础定位受部分住户阻扰致工程无法顺利实施停工,秦兴花园一期2#箱变、秦兴花园二期箱变、林业小区1#、2#箱变迟迟无法投入运行,后经多方协调,该项目建设单位青川县住建局于一周前重新复工,待工程实施完毕具备带电条件后,我局将及时对线路及箱变进行验收投运,并对相关客户线路进行转接,届时相关客户电能质量将得以保证。
    特此回复。

                                      青川县供电局
                                   2012-12-27 11:51:42

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102