网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 6022 信件标题: 关于解决城镇生活垃圾的办法
写 信 人: 杨***** 写信时间: 2019年04月22日
联系地址: 北京市房山区首创紫悦台一号院四号楼优客工场八层 联系电话: 130*****
信件内容
尊敬的(省)市、县领导: 我们可帮助您解决生活垃圾围城的困扰,经过我司的系统处理,垃圾分拣率超过80%,减量可达70%至80%,真正实现了生活垃圾全资源化综合回收利用。我们的设备已完成大数据和自动化,填补了生活垃圾的大数据空白。整机占地35平米,每天可分拣15000人口的生活垃圾,设备小型化不仅实现城市生活垃圾的源头处理,恰也适用于美丽乡村的建设,大大减少了生活垃圾中转运输与二次污染。 此致 敬礼 中环汇峰环境科技(北京)有限公司 董事长周培玉 敬上 2019年4月22日 联系电话:010-87199885 130****5363 联 系 人:杨 帆
信件处理结果
信箱办回复

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2019年04月22日

部门回复

来信人:

你好!来信收悉,现将有关情况回复如下:

我场于2018年与深圳开普蓝生能源环保有限公司签订生活垃圾无氧热裂解处理项目,已通过环评正在实施。

感谢贵公司对我场工作的关心与支持,顺祝生活愉快!


县住房和城乡建设局

2019-04-30

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102