网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 5829 信件标题: 车库噪音,严重影响正常生活
写 信 人: 王***** 写信时间: 2018年08月31日
联系地址: 青川县,乔庄镇,东山小区 联系电话: 183*****
信件内容
尊敬的领导,您好! 我东山小区的业主,这是第二次给您写信,我也处置无赖,请您谅解,由于车库噪音太大,严重影响到我们的生活,已经找个物业很多次了,一直没给答复,要不就是他们没办法,我真的不知道该找哪儿了,从今年6月份到现在一直响个不停,我有孩子上学,6月份已经影响到孩子考试,现在又开学了,又直接影响学习,今年雨水较多,这个暑假我们都是在外面过,几个月以来,都没得到处理,及影响到孩子学习,也影响到我们上班,休息不好,孩子那精神上课,我们又那里来的精神上班,望有关部门和领导,给我们解决此问题,5楼也还有一上学前班和五六个月大的孩子,在此,我代表这栋楼的业主,说一声谢谢,同时也真心能够把此事解决。 2008年8月31日 王琼华
信件处理结果
信箱办回复

请县规划建设和住房局核处.

县长信箱办

2018年09月03日

部门回复

来信人:

您好!您反映东山小区地下车库抽水机噪音扰民的问题,现再次回复如下:

经局城管大队现场再次与物业公司工作人员联系,该抽水机为小区物业抽出车库积水使用,因车库地势较低,积水较多,排水困难,必需要使用抽水机进行排泄,否则,水淹车库后果不堪设想,这是事实。为了减少噪音,公司将原来的自动化改为用人工操作避免24小时作业,而且,尽量白天排泄积水。如果要改变小区建设之初设计的使用功能,也面临很多具体困难。随着汛期的结束,抽水次数频率相对减少,噪音也会减少。

感谢您对城市管理工作的理解与支持。


县规划建设和住房局

2018-09-10


主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102