网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 县长信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 4456 信件标题: 关于社保问题
写 信 人: 外***** 写信时间: 2014年04月21日
联系地址: 123 联系电话: 123*****
信件内容
罗县长你好

我是一个绵阳人,2009年在绵阳购买的养老保险,现在我在青川的一个企业工作,想把养老保险转到青川,请问需要什么手续。
信件处理结果
信箱办回复
请县人社局阅复。

县长信箱办
2014-04-21
部门回复
来信人:
你好。你关于咨询养老保险转移的来信收悉,现答复如下:
你应先去原参保地开具养老参保凭证,再持参保凭证到青川县社保局办理接收函即可。如有疑问,请电询:0839-7202544
人社局
2014-04-23

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102