网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12512 信件标题: 青川县县城有开通铁路的计划吗?
写 信 人: 周** 写信时间: 2022年11月14日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 156*****
信件内容
亲爱的书记: 您好! 我想咨询一下,乔庄镇在近期有修建铁路的安排吗?期待回复,谢谢! 祝好! 周莉
信件处理结果
信箱办回复

请县发展和改革局回复处理.

书记信箱办

2022年11月14日

部门回复

写信人:

您好,你的来信收悉,现回复如下:

目前青川县运营的铁路站点已有三处,分别为金子山高铁站、姚渡高铁站和竹园货运火车站,用于满足群众出行和货物流通。乔庄镇受地理条件等因素的限制,暂未纳入国、省铁路发展相关规划,故今年来暂无修建铁路计划。

感谢你对青川铁路事业发展的关注,祝你及家人工作顺利,身体健康!


县发展和改革局

2022-11-15

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102